Forte puissance dans une classe moyenne polyvalente

MU-M Vario

Slide
Robuster Front- Heckanbaubock

Robuster Front- Heckanbaubock mit hydraulischer Seitenverschiebung (56 cm Verschiebeweg).

Slide
MU-Vario®

MU-Vario® für eine optimierte Einlass- und Gehäuseform und einen stufenlos wählbaren Zerkleinerungsgrad. Dadurch werden ideale Mulchqualität und Zerfaserung erreicht.

Slide
Automatische Riemenspannung.

Störungsfreies und wartungsarmes Arbeiten durch die effektiv ausgeführte automatische Riemenspannung.

Slide
Starinth® Stützwalzenlagerung.

Starinth® Stützwalzenlagerung.

Slide
Der Abstreifer hält die Stützwalze sauber

Der Abstreifer hält die Stützwalze sauber und reduziert die Staubentwicklung (optional).

Slide
Für eine hohe Lebensdauer: die auswechselbare Verschleißeinlage und die Hartmetall-Verschleißkufen.

Für eine hohe Lebensdauer: die auswechselbare Verschleißeinlage und die Hartmetall-Verschleißkufen.

Slide
Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Slide
Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Slide
Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Einfaches Verstellen der Schwenk-Stützwalze, auch ohne zusätzliche Helfer.

Slide
Langlöcher in Kat. 2 an den Ober- und Unterlenkeranbaupunkten ermöglichen zusammen mit der Schwenk-Stützwalze eine sehr gute Bodenanpassung.

Langlöcher in Kat. 2 an den Ober- und Unterlenkeranbaupunkten ermöglichen zusammen mit der Schwenk-Stützwalze eine sehr gute Bodenanpassung.

Slide
Die Frontfederentlastung sorgt für eine optimierte Bodenanpassung

Die Frontfederentlastung sorgt für eine optimierte Bodenanpassung und führt durch eine Belastung der Vorderachse zur besseren Traktion und Lenkeigenschaft des Traktors (optional).

previous arrow
next arrow
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
previous arrow
next arrow

Standard supérieur pour tous les domaines d’application

Vos bénéfices

  • Gestion des résidus de récolte de premier ordre avec faible demande de puissance
  • Résultat de travail parfait même avec de grandes quantités de matières organiques
  • Multiples possibilités d’utilisation grâce à l’attelage avant et arrière de série avec déport latéral
  • Possibilité de choisir en série entre la dépose des résidus à l’avant ou à l’arrière du rouleau d’appui

Les fonctions

  • Montage frontal et arrière de série
  • Dépose des résidus également possible à l’avant du gros rouleau d’appui
  • Système Vario intégré de série
  • Rotor silencieux grâce aux porte-outils disposés en spirale
  • Marteaux « M » DuraX alliant durabilité et qualité de broyage
  • Contre lame courte « aileron de requin » assurant un flux optimal des matériaux et un résultat de mulching parfait
  • Rouleau d’appui pour le réglage de la hauteur de coupe avec palier Starinth robuste pour le rouleau palpeur

Équipements

  • Convient pour des puissances motrices de 75 à 160 ch
  • Largeur de travail 2,20 m / 2,50 m / 2,80 m / 3,00 m
  • Rotor avec marteaux « M » DuraX
  • Tendeur automatique de la courroie de série
  • Autres options disponibles

Caractéristiques techniques

MU-M Vario220250280300
Largeur de travail (cm)220250280300
Largeur hors tout (cm)240270300320
Puissance max. de tracteur160160160160
Poids (kg)9059751.0101.085
Nombre de marteaux « M » DuraX18222426

Notice d’utilisation et listes des pièces de rechange à télécharger en format PDF

Salons professionnels

Notre présence sur les salons

Aucun événement trouvé !
Mulchen beginnt mit M – wie Müthing!